В клубе «Читающая мама» юбилей К. И. Чуковского

Очередная встреча клуба «Читающая мама» в ОБОУ «Школа-интернат №2» г. Курска была посвящена творчеству известного, всеми любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения. Педагог-библиотекарь Демидова Елена Евгеньевна и постоянные участники клуба совершили яркое и незабываемое библиопутешествие по произведениям К.И. Чуковского.

Последовательность этого путешествия в удивительный мир творчества К.И. Чуковского определялось по вращению волчка, как в игре «Что? Где? Когда?». Ребята по очереди крутили волчок и читали заголовок сектора, на который указывала стрелка. Работа по каждому сектору была оживлённой: школьники с интересом разгадывали загадки дедушки Корнея, досказывали слова из сказок, угадывали произведение по предмету, по отрывку или по рисунку. Аня Ш., Милана Т., Ваня Х., Валера Г., Маша К. с желанием зачитывали подготовленные отрывки из понравившихся произведений и демонстрировали свои рисунки для угадывания сказки. Мамы активно помогали детям в работе и пришли к выводу, что отдельные фрагменты сказок детьми и взрослыми воспринимаются по-разному. При попадании на сектор «Презентация выставки» педагог-библиотекарь Елена Евгеньевна рассказала о представленных книгах писателя и интересных фактах из жизни К.И. Чуковского.

В творческой части мероприятия ребята увлеченно занимались пластилинографией. Рисование пластилином нашло положительный отклик у юных читателей. Персонажи сказок Корнея Ивановича заиграли новыми красками. Детские работы были подарены библиотеке для оформления выставки. За активную работу ребята получили сладкие призы. Мероприятие клуба «Читающая мама» прошло в доброй, дружеской обстановке. Надеемся на новую не менее интересную встречу!

Школа №2