#Учимся дома. часть 4

Вот и подошел к концу апрель. Мы весь месяц знакомили Вас с ходом дистанционного обучения. Хоть последняя неделя месяца была короткая, но мы многое успели. Сделаны уроки, выполнены задания в рамках занятий со специалистами, пройдены мастер-классы, просмотрены виртуальные экскурсии – уже столь привычные для учителей, обучающихся и родителей.

И, вот уже традиционно, в жизни нашей школы происходи что-то новое.

Старшеклассники продолжили занятия по общеобразовательным предметам нового телевизионного образовательного проекта Минпросвещения России «МОЯ ШКОЛА в online».

Для всех обучающихся и их родителей были проведены разъяснительные беседы о необходимости приобретения светоотражающих элементов одежды (жилетов, нарукавников, браслетов и т.д.).

Несмотря на насыщенные учебные будни, все готовились к предстоящим праздникам.

В рамках празднования Дня международной солидарности трудящихся 1 мая педагоги поддержали первомайскую Акцию профсоюзов в 2020 году, которая проходит в форме Единой интерактивной Интернет-акции. Все активно публикуют в социальных сетях фото, доказывая, что коллектив нашей школы находится на рабочем месте, хоть и дистанционном, и продолжает трудиться несмотря ни на что.

Не забываем мы и о том, что совсем скоро вся страна будет праздновать 75-летие Великой Победы. И даже в таких условиях мы продолжаем встречать его достойно!

Всем обучающимся нашей школы, родителям и педагогам активно принимают участие в акции «Помнит сердце, не забудет никогда!». Все материалы будут размещены на нашем сайте, а также официальной группе ВК #РДШ Школа-интернат №2 г. Курска.

А артисты нашего театра-студии «Ангажемент» приложили максимум усилий чтобы поздравить всех – учителей, родителей, сотрудников с приближающимся праздником. И сняли фильм-концерт. Премьера которого состоялась 30 апреля в 15 часов в дистанционном режиме. Фильм посвящается 75-летию Великой Победы!

Школа №2