Туристическая эстафета

24 мая 2022 года на территории пляжа «Городской» в Курске команда ОБОУ “Школа-интернат №2” приняла участие в городской комбинированной туристической эстафете, которую традиционно организует Дворец пионеров и школьников. В соревнованиях участвовали образовательные организации города. Была заявлена 31 команда.

Участникам на время нужно было пройти три соревновательных этапа: техника пешеходного туризма; техника велосипедного туризма и техника водного туризма. Основным критерием прохождения эстафеты было минимальное время прохождения дистанции и отсутствие штрафов.

Ребята из 5-7 классов школы-интерната впервые оказались на такого уровня эстафете. Наша команда была одной из самых юных. Каждый из участников старался выполнять задания в соответствии с критериями оценки, но не всё, конечно, удалось. Ребята получили первый состязательный опыт в области туризма, массу положительных эмоций, заряд бодрости. Надеемся на следующий год увидеть наших мальчишек и девчонок в призëрах туристической эстафеты!

 

Школа №2