Торжественная линейка, посвященная окончанию 2020-2021 учебного года

31 мая 2021 года в ОБОУ «Школа-интернат №2» г. Курска прошла торжественная линейка, посвященная окончанию 2020-2021 учебного года.

Время неумолимо стремится вперед, и вот еще один нелегкий школьный год закончился. В нем переплелись и дистанционное обучение, и традиционная очная форма занятий. Кажется, педагоги и дети нашли ту самую золотую седину, которая позволила качественно пополнить багаж знаний и умений каждого ребенка нашей школы. Показателем плодотворной  работы учителей и учеников за весь учебный год является то огромное число грамот, дипломов и сертификатов, которые получили наши обучающиеся за участие в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях различных уровней и направлений. Стоит отметить, что не каждый взрослый с особенными возможностями здоровья может позволить себе то, в чем не только принимают участие, но и занимают призовые места наши «особенные» дети! Так держать! Пожелаем им сохранить задор и волю к победе!

Сегодняшняя праздничная линейка была запоминающейся и для выпускников четветрых классов: начальная ступень как своеобразный фундамент школьного образования уже преодолена, впереди пятый класс. Совсем недавно были они малыши-несмышленыши, а теперь повзрослевшие мальчики и девочки, которые уже достигли первых успехов, пережили свои маленькие неудачи. Всмотритесь в их лица: они радостные и открыты будущему. Пусть у них всё хорошо сложится в следующем учебном году, и слова исполненной ребятами песни «Мир, который нужен мне» будут о нашей школе, о родном городе, о России! Всё в ваших руках!

После подведения итогов учебного года ребята были приглашены в спортивный зал. Там каждый нашёл занятие по душе: настольный теннис, шашки, аэрохоккей, бадминтон, баскетбол и т.д. В последний школьный день дети могли насладиться общением с друзьями, одноклассниками и педагогами. А кому-то посчастливилось сыграть в настольный теннис с директором школы и гостем сегодняшнего праздника, сотрудником налоговой инспекции! Спасибо всем за радость общения и положительные эмоции!

Школа №2