«Светофор»

«Светофор»

В ОБОУ “Школа-интернат № 2» г.Курска 14 октября прошло мероприятие “Светофор”для подготовительных и первых классов по правилам дорожного движения. В преддверии осенних каникул, когда школьники будут больше времени проводить на улице, необходимо ещё раз обратить на это внимание ребят.

В игровой форме они показали свои знания основных правил дорожного движения и умения ориентироваться в дорожной ситуации, собрали пазлы, приняли участие в спортивных соревнованиях и  флешмобе, отвечали на вопросы по ПДД.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД доступно разъяснил меры безопасности при переходе через дорогу. Основная цель мероприятия – донести до детей мысль об опасности несоблюдения правил дорожного движения – была достигнута.

По окончании мероприятия в торжественной обстановке сотрудники ГИБДД каждому ребенку вручили фликеры и рассказали о необходимости использования их в темное время суток. Сейчас темнеет рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной и полезной.

Воробьева Татьяна Сергеевна

Школа №2