Позади уроки и перемены. Опустели классы и коридоры. На заслуженном отдыхе школьный звонок. Наступила замечательная пора – летние каникулы. Лето! Шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают цветы, манит своей прохладой река. И очень хочется зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. А какие каникулы без отдыха в пионерском лагере?
Вот и наши воспитанники 16 августа на школьных автобусах отправились в ДОЛ «Дубки», чтобы укрепить свое здоровье, набраться сил к новому учебному году. А еще – получить массу положительных эмоций!
Стройные сосны и могучие дубы встретили нас своей манящей прохладой. Внимание детей сразу же привлек настоящий ИЛ-160. И нам очень повезло, так как поселили нас в корпусе около этого легендарного самолета.
На обустройство выделили нам не более часа, и началось… В первой половине дня – увлекательная игра или эстафета, а после полдника – костюмированные представления или концерты, а по вечерам – дискотека.. Да еще к тому же с утра зарядка, общий сбор, дежурство по столовой, уборка территории и многое-многое другое… Свободной минуты не было ни у детей, ни у воспитателей.
Наших девчонок и мальчишек в лагере все называли «таланты». Одна репетиция – и на сцену! Нужна песня – пожалуйста! Танец – с удовольствием! Как же забавно и весело было смотреть на «танец маленьких лебедей» в конкурсе «Евровидение», которым удивили всех Горшенев Денис, Чуйков Максим, Иванов Костя и Быканов Сергей. А Хлупина Елена и Иванов Костя покорили вальсом и взрослых и детей. Сколько творчества и находчивости проявили Быканов Сергей, Хлупин Саша, Иванов Костя, Хлупина Елена, Чуйков Максим, Гламаздин Сергей, Горшенев Денис, Новиков Вова, когда инсценировали сказку «Винни Пух». А результат- второе призовое место! Неподражаем был и Черняев Дмитрий в роли Бабы Яги.
Яркие впечатления оставили «Веселые старты», игры по станциям, «Захват здания», «Зеленая пятка», «Зарница», «Олимпийские игры», в которых наши ребята демонстрировали смекалку, силу, ловкость, выносливость, скорость, а что еще важнее – дружбу, сплоченность, взаимовыручку и заботу о младших.
Как быстро пролетела смена. Каждый день запомнился чем-то интересным, ярким, увлекательным. И наши дети нас очень порадовали. А многие приятно удивили. Покидали лагерь с грустью. Нам долго будут сниться сосны до небес, могучие дубы и легендарный самолет…
Михайлова Н.В.
Крутикова Н.В.

31.08.2016