ОТКРОЙСЯ В #ЧАСЗЕМЛИ

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Кульминацией кампании является сам «Час Земли»:

  • миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час.
  • тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.

КАК ПРОХОДИТ ЧАС ЗЕМЛИ В РОССИИ?

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов. В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Праздничные мероприятия на экологическую тематику, а также отключение подсветки знаковых зданий и сооружений происходит и в 1000 других российских городах.

В этом году в России акция пройдет 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени под лозунгом ОТКРОЙСЯ В #ЧАСЗЕМЛИ.

  • Присоединиться к ней можно на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы https://60.wwf.ru. Отмечайте Курск на интерактивной карте, чтобы повысить шансы города получить звание «Столица Часа Земли»
Школа №2