Неделя охраны труда

С 25 – 28 апреля, с целью повышения уровня профилактической работы по созданию благоприятных и безопасных условий труда направленных на недопущение производственного травматизма, посвященных Всемирному дню охраны труда под девизом «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры», проходила «Неделя охраны труда».

На заседании Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации школы-интерната под руководством председателя Корбут А.Н. обсудили и приняли план мероприятий по «Неделе охраны труда».

Инженер по охране труда и технике безопасности Семенихин С.В. провел самопроверку состояния охраны труда в школе-интернате с использованием памятки для комплексной самопроверки образовательной организации.

Корбут А.Н. выпустила и распространила буклет для сотрудников школы «Изменения в законодательстве Российской Федерации в области охраны труда с 1 марта 2022 г.».

Был проведен для сотрудников школы «Час охраны труда» на тему: «Охрана труда и корпоративная культура». На нем выступали: заместитель директора по УВР, председатель комиссии по охране труда – Жукова Н.П., Семенихин С.В. – инженер по охране труда и технике безопасности, юрисконсульт – Сараев К.В. Специалисты дали понятие «корпоративной культуры», какие факторы на нее воздействуют, что является признаками эффективной культуры охраны труда, о практических мерах реализации и внедрения культуры охраны труда.

Вся информация была размещена на стенде по охране труда в соответствии с современными требованиями законодательства.

Школа №2