Квест «В поисках лета»

Первый день долгожданных каникул в школе-интернате № 2 прошёл празднично. Педагоги организовали для обучающихся начальной школы квест «В поисках лета».

Поздравить школьников с Международным днём защиты детей приехала исполняющий обязанности председателя комитета образования и науки Курской области Наталия Александровна Бастрикова. Наталия Александровна пожелала ребятам здоровья, хорошего отдыха и ярких впечатлений от наступившего лета!

Волшебство витало в воздухе, наполненном свежестью леса и пением птиц. На празднике присутствовали герои детских сказок, которые благодаря квесту и ребятам узнали, что такое каникулы, и познакомились с различными играми. Вместе с учениками сказочные герои играли в дартс, боулинг, шашки, классики, разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы по краеведению, собирали пазлы, рисовали, осваивали настольные игры, повторяли правила дорожного движения и многое другое.

Конечно, не обошлось без угощения! Вместе с ребятами герои любимых сказок попробовали мороженое, ведь такого летнего лакомства в сказочной стране нет! В конце мероприятия участники квеста обменяли жетоны, которые они получали на станциях за правильно выполненное задание, на игрушки. Без подарка никто не ушёл!

Поздравляем всех ребят с Международным днём защиты детей и наступившими каникулами, которые ознаменовал этот праздник. Пусть лето будет наполнено незабываемыми приключениями, играми на свежем воздухе, радостью встреч с друзьями, положительными эмоциями и домашним теплом и уютом!

Школа №2