На главной ёлке области

      Ежегодно наши мальчишки и девчонки приглашаются на самую главную новогоднюю ёлку области – Губернаторскую. Вот и в этом году 3 января  для нас гостеприимно распахнулись двери драматического театра им. А.С. Пушкина.   В празднично украшенном холле собралась детвора в новогодних костюмах для встречи с Дедушкой Морозом и  его внучкой Снегурочкой.  Весёлая и щебечущая стайка наших мальчиков и девочек влилась в шумную праздничную компанию.  Здесь наши ребята увиделись со своими старыми знакомыми из других интернатов. Необыкновенно красивые карнавальные костюмы  и маски, веселая музыка и хороводы, игры и конкурсы, песни и стихи – всё создавало атмосферу чудесного праздника. Много восторга и радости доставило всем костюмированное представление у ёлки. Всех детей и взрослых, присутствовавших на празднике, с наступившим Новым годом поздравила Людмила Александровна Гребенькова, заместитель губернатора  Курской области.

    Прозвенел звонок, приглашающий ребят на спектакль. У нас билеты в  первый ряд.  Все девчонки и мальчишки спешили пройти в зал, а наши дети помогали Новикову Вове и Садкевичу Андрею пройти к своим местам. Мы расселись, погас свет, медленно открылся занавес и на сцене появились герои сказки «Снежная королева». С первых минут сюжет театральной постановки увлёк детей и взрослых. Ребята с интересом и волнением следили за происходящим на сцене, сопереживали Герде, волновались за судьбу Кая. Зрелище было захватывающим!

    Зазвучали аккорды финальной песни, актёры вышли на поклон. Буря аплодисментов не смолкала несколько минут. Сказка закончилась, но праздники продолжаются. Возвращаясь домой, наши мальчишки и девчонки делились впечатлениями, рассматривали фото на своих телефонах и радовались, что впереди еще много–много праздничных дней и веселых новогодних представлений!

Н.В. Михайлова, Н.В. Крутикова

Школа №2