«Опасные игры»

28 января к нам в школу приезжали артисты детской студии «Фигаро» Курского драматического театра. В рамках акции «Театр – детям» они показали спектакль «Опасные игры».
Пока артисты готовились, гримировались, а режиссёр настраивал звук, с залом играли мимы Гоша и Проша. Вместе с ребятами они весело и задорно ловили рыбу, пекли пироги, летали на самолёте, катались на лифте, с помощью мимики и жестов показывали разных животных. Дети очень увлеклись игрой. Они удивились и вначале даже немного расстроились, когда нужно было создать тишину для спектакля. Но он тоже очень быстро захватил их внимание.
На сцене появились сказочные герои: Леший, Кот, Птица и Баба-яга. Леший пытался научить своих друзей играть в жмурки, но соблюдать правила они не хотели. Баба-яга предложила более интересное занятие: напомнить Деду Морозу и его внучке, что такое болезнь. Снегурочка съела отравленную сосульку и заснула. Дед Мороз обратился за помощью к «докторам»: Бабе-яге, Лешему, Птице. Лесная нечисть в белых халатах превращала Снегурочку то в мальчика, то в обезьяну, то в динозавра. Им было очень весело, но о Снегурочке они не подумали. Дед Мороз с помощью своего волшебного посоха заставил расколдовать внучку, а лесных шутников стать добрее.
Спектакль не только отличался оригинальным сценарием, но и большим количеством шуток. Актёрами были наши сверстники, а играли они профессионально! Спектакль учит доброму отношению к окружающим, тому, что игра должна быть весёлой для всех, кто принимает в ней участие. В конце представления все получили сладкие подарки.
Этот спектакль был интересен обучающимся и начальной, и средней школы. Мы получили большое удовольствие! Спасибо режиссёру и артистам детской студии «Фигаро»! Желаем вам больших творческих успехов!
Шиншинова Мария,
Черняева Карина, 8 Б кл.

Школа №2