«Парад дрессуры и экзотики!»

7 апреля в Курском государственном цирке наши ребята увидели грандиозную программу «Парад дрессуры и экзотики!». Её представили “Легендарный цирк Юрия Никулина”, компания “Росгосцирк”, “Мега Цирк”.

Программа включала множество разноплановых номеров – достижений циркового мастерства отечественных артистов! Очень понравились животные: верблюды, аргентинские попугаи, крокодилы, питоны и озорные собачки. Выступление клоунов подарило зрителям заряд позитивной энергии и хорошее настроение!

Особый драйв мы испытали, наблюдая за выполнением экстремального мотошоу «Шар смелости». Невероятные трюки на скоростных мотоциклах: тройной заезд и «мертвая петля» в стальной сфере – привели публику в восторг.

К сожалению, цирковую программу мы посмотрели не до конца. Во время антракта было объявлено о возникновении чрезвычайной ситуации в цирке, и всех попросили покинуть здание. На объекте проходили плановые учения по пожаротушению и проведению аварийно-спасательных работ.

Все зрители приняли участие в этом мероприятии. Выйти из цирка мы смогли организованно. Покинув здание, увидели, как к цирку подъезжают машины скорой помощи, пожарные расчёты и идёт работа по ликвидации условного пожара.

Нам не удалось досмотреть представление, но мы понимаем, что такие учения необходимы. Курский цирк – одно из самых популярных зданий города. Сюда ежедневно приходит множество людей, поэтому вопросу безопасности следует уделять особое внимание.

Посещая торговые центры, кинотеатры и другие места отдыха и развлечений, редко кто из нас изучает планы эвакуации, места расположения огнетушителей. Каждый посетитель должен знать, где находятся запасные выходы и как нужно действовать в условиях чрезвычайной ситуации. Мы должны приучить себя заботиться о собственной безопасности! Мы помним о пожаре 1996 года в нашем цирке, который прервал представления на долгие шестнадцать лет. Только в 2011 году Курский государственный цирк восстановили, и он вновь распахнул свои двери. Сейчас Курский цирк является одним из лучших цирков Европы!

Новикова Татьяна Викторовна

 

 

Школа №2